Алексей Гордеев посетил Воронежский форум инфокоммуникационных и цифровых технологий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Алексей Гордеев посетил Воронежский форум инфокоммуникационных и цифровых технологий

29 мая 2014 / просмотров – 1736
Официальный Воронеж

Сегодня, 29 мая, глава региона посетил IV Воронежский форум инфокоммуникационных и цифровых технологий, проходящий в течение двух дней в конгрессно-выставочном комплексе «Expo Event Hall».

Для нашего региона данное событие является уже традиционным: за несколько лет проведения форум стал коммуникативной площадкой, на которой происходят обмен опытом, получение информации о новых продуктах и технологиях, общение и укрепление связей между участниками IT-сообщества как области, так и России в целом. Здесь специалистам удастся обменяться мнениями, обсудить тенденции развития отрасли информационных технологий в регионе, принять участие в работе круглых столов, семинаров и конференции, а также продемонстрировать свой потенциал, поделиться опытом в мастер-классах.
В этом году регистрацию прошли 750 делегатов: представители бизнеса, госструктур, общественных объединений и научно-образовательного сообщества. Они представляют свои проекты, охватывающие сферы применения современных информационных технологий. Ключевыми направлениями нынешнего форума признаны те, что предоставляют государственные и муниципальные услуги, обеспечивают безопасность государственных информационных систем, телекоммуникации и связь, а также инновации и технологии для жизни.
На открытии Алексей Гордеев сказал: «Важно, что организаторы нацелили всех участников на то, чтобы найти максимально большое количество потребителей среди граждан нашей страны. Сегодня новые коммуникационные и информационные технологии все больше входят в жизнь людей, меняют среду, ментальность, делают нас более эффективными, более скоростными, благодаря чему вообще жизнь становится интереснее. Очень хотелось бы, чтобы все, кто участвует здесь, нашли друг друга как партнеры на долгосрочную основу».
Завершилось посещение фестиваля просмотром выставки, на которой представлены программные средства, оргтехника, мобильные и цифровые устройства, последние предложения от ведущих сотовых операторов и интернет-провайдеров, передовые системы связи, актуальные достижения WEB-разработчиков.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели