Алексей Гордеев поздравил работников культуры
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Алексей Гордеев поздравил работников культуры

26 марта 2014 / просмотров – 1257
Официально

В День работника культуры Алексей Гордеев вручил областные награды лучшим сотрудникам этой отрасли Воронежской области.

Церемония награждения прошла в восстановленном историко-культурном комплексе - усадьбе Сталь фон Гольштейна в поселке Репное.

«Хотелось бы, чтобы 11-тысячный отряд работников культуры Воронежской области чувствовал себя уверенно. Вы несете на себе колоссальную нагрузку, и мы стараемся помогать вам в этом, в частности, в вопросах увеличения заработной платы. В вашем лице я также поздравляю ваши коллективы. Желаю всем хорошего настроения, счастья и свершения творческих планов на благо Воронежской земли!», - сказал глава региона.

Также в ходе беседы были затронуты различные актуальные темы. В частности, развитие сферы культуры на селе, возрождение памятников, в том числе посвященных событиям Великой Отечественной войны, а также роль культуры в межнациональных отношениях внутри региона.

Алексей Гордеев подчеркнул, что в части обеспечения сел современной инфраструктурой у руководства региона большие планы. Глава региона считает, что необходимо задержать людей в сельских территориях, создав им комфортные условия. И в первую очередь это касается поселений с числом жителей больше двух тысяч человек.

Глава региона также рассказал, что в ближайшее время предстанет обновленным «Дворцовый комплекс Ольденбургских» в Рамони. Сейчас прорабатывается вопрос о размещении там музея дома Романовых. Он подчеркнул, что окончательное решение по данному вопросу будет приниматься совместно с культурным сообществом и жителями области.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели