Алексей Гордеев провел прием граждан
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Алексей Гордеев провел прием граждан

21 мая 2014 / просмотров – 1552
Официально

Ежедневно в приемную губернатора Воронежской области поступают десятки писем и обращений. Традиционно раз в полгода глава региона выслушивает обратившихся лично. 20 мая прошел очередной такой прием.

Жители региона, посетившие приемную, обратились к Алексею Гордееву с самыми разными вопросами. Марина Черникова, жительница Воронежа, озвучила просьбу всех молодых мам микрорайона «Тенистый». Она объяснила, что им катастрофически не хватает существующего детского сада, который рассчитан на 240 мест и уже переполнен. В планах развития города Воронежа строительство детского сада в «Тенистом» заложено только на 2017 год. Но, по словам просительницы, темпы застройки и заселения микрорайона (в настоящий момент здесь проживает 8 тысяч человек) делают проблему с устройством детей актуальной уже сегодня. Сама Марина Черникова не понаслышке знакома с проблемой – у нее растет полуторогодовалая дочь.

Алексей Гордеев поручил врио заместителя председателя правительства области – руководителю департамента имущественных и земельных отношений Максиму Увайдову совместно с представителями городской администрации решить задачу по выбору земельного участка и разработке проекта детского сада. Срок начала строительства - 2015 год.

Светлана Галькова, учитель начальных классов Елизаветовской средней школы Павловского района, обратилась к главе области с просьбой помочь ее школе в строительстве многофункциональной спортивной площадки: "Вот сейчас возрос интерес к спорту. Все больше нас даже дети сами теребят, а почему в Буйловке есть, в Казинке поставят, а чем мы хуже ".

Как заверила посетительница, учащиеся, а их 154 человека, всегда активно участвуют в спортивных соревнованиях местного и областного уровней. Не помешает спортивная площадка и селу, в целом - здесь проживает около 2 тысяч человек. Администрация Павловского района подтвердила свою готовность предоставить заявку и софинансировать строительные работы.

- Если местная администрация сумеет оперативно подготовить необходимую документацию, постараемся сделать объект уже в этом году. Если не успеют – то в следующем, в любом случае. Все будет зависеть от активной позиции района, - объяснил Светлане Гальковой Алексей Гордеев.

Контролировать решение вопроса он поручил присутствующему на приеме врио руководителя управления физической культуры и спорта области Владимиру Кадурину.

Ветеран войны, специально приехавший из Каширского района, просил Алексея Гордеева увековечить память фронтовиков-односельчан.

Как пояснил врио руководителя департамента по развитию муниципальных образований области Василий Тарасенко, предполагается полное обновление парка, где находится мемориал. В рамках реконструкции здесь будут установлены и новые плиты. Алексей Гордеев поручил провести все необходимые работы к следующему 9 Мая, когда будет отмечаться 70-летие победы в Великой Отечественной войне.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели