Алексей Гордеев вручил награды воронежским ветеранам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Алексей Гордеев вручил награды воронежским ветеранам

18 апреля 2017 / просмотров – 1602
Городская жизнь

18 апреля губернатор принял участие в Пленуме Воронежского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, посвященном 30-летию его создания. Глава региона поздравил ветеранов с этой датой  и вручил областные награды – за активную жизненную позицию и плодотворную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

На сегодняшний день организация, которую возглавляет Станислав Ходаковский, представляет интересы более 750 тысяч ветеранов, в том числе 3 272 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. На протяжении десятилетий Воронежское отделение остается одной из наиболее сплоченных и деятельных общественных структур нашего региона.

«Вы успешно выполняете свою главную миссию – отстаиваете интересы тех, кто своим мирным и ратным трудом внес вклад в развитие и безопасность России, – подчеркнул Алексей Гордеев. – Обеспечение достойной жизни ветеранов – важнейшая государственная задача, пример для всех поколений, фундамент будущего. Это наш долг».

По словам губернатора, благодаря усилиям Областного Совета ветеранов был решен целый ряд принципиальных вопросов: открыты дома-интернаты для одиноких пожилых людей, создан Павловский госпиталь для ветеранов войны.

«Мы высоко ценим ваш жизненный и профессиональный опыт, участие в военно-патриотическом, нравственном воспитании молодежи, – отметил глава региона. – Вы подаете яркий пример доброты, оптимизма и неравнодушия к судьбе Родины. Уверен, наше эффективное взаимодействие будет продолжать крепнуть».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели