Алексей Улюкаев: «Есть возможность двигаться по пути снижения ключевой ставки»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Алексей Улюкаев: «Есть возможность двигаться по пути снижения ключевой ставки»

16 марта 2015 / просмотров – 1481
Экономика

Министр экономического развития прокомментировал решение Центробанка России понизить ключевую ставку до 14 %.

«Считаю решение ЦБ снизить ключевую ставку до 14 %, а также ставки по всем инструментам совершенно своевременным и оправданным, - заявил он. - Это то, чего ждет рынок. И это, безусловно, шаг в правильном направлении. Исходя из уровня финансовой стабильности, ситуации вокруг национальной валюты и динамики инфляции, мы скоро преодолеем ее верхнюю точку. Считаю, что у нас есть возможность и в дальнейшем двигаться по пути снижения ключевой ставки».
Напомним, что в рамках очередного заседания Совета директоров ЦБ РФ, мегарегулятор принял решение в очередной раз опустить уровень ключевой ставки до 14 %.
Комментируя данное решение журналистам РИА «Новости», первый заместитель председателя ЦБ РФ Дмитрий Тулин признал, что текущая ключевая ставка затрудняет рост объемов кредитования в нашей стране. Однако ведомство не является «слепоглухонемой организацией» и имеет представление о процессах происходящих в настоящий момент внутри отечественной экономики. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели