Аналитики: у каждого пятого россиянина есть задолженность по кредиту
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Аналитики: у каждого пятого россиянина есть задолженность по кредиту

6 апреля 2015 / просмотров – 1497
Экономика

По данным колллекторского агентства «Секвойя кредит консолидейшн» за первые три месяца текущего года объем задолженностей по кредитам в России увеличился на 13,4 % и по состоянию на 31 марта составил 755 миллиардов рублей.

При этом задолженностью перед банковской организацией может «похвастаться» каждый пятый россиянин. В конце года, по прогнозам все тех же экспертов, в таком положении может оказаться каждый третий.
Стоит отметить, что по данным опроса, организованного все той же компанией, 38 % россиян, объясняя «просрочку» по кредиту, ссылаются на резкое ухудшение материального положения. Годом ранее, количество респондентов, составило 20 %, в 2013-м – 15 %, в 2012 – 10 %.
Чуть меньшее число респондентов - 20 % - заявили, что не могут погасить займ из-за потери работы, при этом авторы исследования отмечают, если ситуация с ростом безработицы не стабилизируется, доля таких граждан к концу года дорастет до 35-40 %.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели