Анализ крови – когда он нужен, и как получить результаты?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Анализ крови – когда он нужен, и как получить результаты?

5 июня 2017 / просмотров – 4651
Здоровье

Обращаться к врачам нам приходится не только тогда, когда мы болеем. Иногда проходить полное обследование требуется даже в здоровом состоянии – например, при устройстве на новую работу, перед поездкой в санаторий, перед первым походом в спортивную секцию. Для полноценного обследования нужно не только обойти специалистов, но и сдать клинические анализы. Самым важным считается такой биоматериал, как кровь. После ее изучения пациента могут отправить к дополнительным специалистам – уровень определенных клеток во взятом материале может сигнализировать о наличии тех или иных недугов.

Как и где можно пройти анализ и получить официальное заключение?

Проведением подобных исследований занимаются любые государственные медучреждения – и коммерческие медцентры. Единственное, что требуется от пациента – это подписанное направление от врача. Кроме того, нужно выполнить несколько несложных правил – ничего не есть перед утренним походом в лабораторию, не пить жидкости и не курить. Любые сторонние вещества, поступающие в организм, влияют на результат общего анализа крови, поскольку так или иначе меняют ее состав.

Тем, кто хочет получить результаты полного обследования поскорее, нужно помнить и еще об одном моменте. Оформление бланка с итогами анализов может занять целую рабочую неделю – три-пять дней. Хотя само исследование биологического материала проводится сразу, в день забора крови, на составление заключения и отправку бланка врачу все равно может уйти лишнее время. Между тем действительным документ считается лишь десять дней – если по истечении этого срока очередной врач снова потребует бланк, то отправляться в лабораторию придется заново.

Что делать, если получить результаты нужно побыстрее?

Конечно, данный бланк редко требуется предоставлять по месту учебы или работодателю в отдельном виде. Однако ни одно медицинское обследование не может быть завершено без наличия анализа. В ситуации, когда результаты лабораторного исследования просрочены или заведомо не отвечают действительности – например, если кровь была сдана на сытый желудок – проходить анализы придется заново.

Для того, чтобы сэкономить время, можно воспользоваться специализированной услугой — помощью в оформлении данного бланка. Конечно, это будет стоить определенных средств – но зато и результат пациент получит на руки прямо в день обращения.

По материалам: http://med-docs.ru

 

                                 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели