Андрей Сердюков стал командующим ВДВ России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Андрей Сердюков стал командующим ВДВ России

10 октября 2016 / просмотров – 1376
Федеральные новости

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вручил штандарт новому командующему Воздушно-десантными войсками генерал-полковнику Андрею Сердюкову, а также представил его личному составу сегодня, 10 октября, сообщает пресс-служба военного ведомства.

«Указом Президента РФ от 4 октября командующим ВДВ назначен генерал-полковник Сердюков. Андрей Николаевич – грамотный руководитель и умелый организатор. Получил опыт службы в Дальневосточном, Южном и Западном регионах. Прошел все основные командно-штабные должности – от командира разведывательного взвода до командующего 12-м резервом Южного военного округа», – отметил Сергей Шойгу.

Также генерал армии напомнил о достижениях возглавляемого генерал-полковником Андреем Сердюковым объединения, которое эффективно выполняло свои задачи на Юго-западном стратегическом направлении.

«Думаю, что разносторонние знания и деловые качества генерал-полковника Сердюкова станут хорошим подспорьем в решении важных вопросов поддержания боеготовности ВДВ на требуемом уровне. Поздравляю Вас с назначением, желаю успехов в служении на благо Отечества», – сказал глава Минобороны.

Принимая штандарт, генерал-полковник Андрей Сердюков отметил, что будет поддерживать славные традиции ВДВ, «пронизанные патриотизмом, беззаветной преданностью, несгибаемой волей». Кроме того, он сказал, что войска, которыми руководил генерал-полковник Владимир Шаманов, добились высокого уровня, и теперь это будет для него «точкой отсчета» в работе.

«Для меня войска родные. Знаю проблемы и трудности, и готов над ними работать. В своей служебной деятельности главным считаю высокий профессионализм, эффективность и системность в работе по достижению высоких результатов. Приложу максимум усилий, чтобы оправдать оказанное мне высокое доверие, и буду стремиться использовать свои знания и опыт для дальнейшего развития войск», – заявил генерал-полковник Андрей Сердюков.

Стоит отметить, что командующий ВДВ Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов перешел на работу в Госдуму, в связи с этим освобожден от занимаемой должности.

Напомним, что на днях появилась информация о назначении Сердюкова на пост командующего ВДВ России

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели