Антициклон не пускает в Воронеж дожди
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Антициклон не пускает в Воронеж дожди

10 июня 2013 / просмотров – 1987
Городская жизнь
Любимая многими жителями города жаркая погода беспокоит дачников: огородным культурам требуется больше влаги. Эксперты рассказали «ГЧ» о погодной ситуации, которая ожидает воронежцев в ближайшее время.

«Антициклон с Нижнего Поволжья будет царить в городе до конца недели», – сообщает гидрометеоцентр. Это значит, что в течение еще нескольких дней будет держаться жаркая безветренная погода. Столбик термометра покажет 28-30 градусов. А соскучившихся по дождям дачников приятные перемены ждут не раньше пятницы: только тогда станет возможным выпадение кратковременных осадков. По словам руководителя воронежского гидрометеоцентра Александра Сушкова, ливневых дождей ждать пока не приходится.

На выходных температура воздуха понизится, а ветер усилится до 11 метров в секунду. Это связано с постепенным отступлением антициклона на восток и открытием пути для циклонов с запада.

Елизавета Стародубцева
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели