Устройство представил на корпоративной пресс-конференции главный исполнительный директор Apple Тим Кук. Технические детали нового планшета раскрыл глава по международному маркетингу Фил Шиллер.
Хотя диагональ дисплея iPad такая же, как и у двух предыдущих моделей, — 9,7 дюйма, число пикселов на нем вдвое больше: его разрешение 2048х1536 точек (264 пиксела на дюйм). Как заявил Шиллер, общее число пикселов у iPad, составляющее 3,1 млн, — «больше, чем когда-либо в истории мобильных устройств».
Термин «дисплей-сетчатка» (Retina Display) в Apple придумали к выпуску iPhone 4. Он обозначает экран с плотностью пикселов настолько высокой, что при взгляде с расстояния 30 см глаз человека не может различить индивидуальные пикселы.
Новый iPad стал тяжелее iPad 2, и весит 635 г при толщине 9,4 мм. Он будет работать в сетях четвертого поколения, LTE, поддерживать все варианты 3G-сетей, что позволяет подключиться в любой точке мира. При этом батарея в новом iPad позволит находиться в автономном режиме до 10 ч, при подключении к сетям LTE этот показатель снижается до 9 ч.
Apple представили новый iPad
11 марта 2012 / просмотров – 1382
Хай-тек
Как ни странно, он не получил в название индекс "3" или "2S". Его назвали просто НОВЫМ
