Apple запускает собственную платежную систему
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Apple запускает собственную платежную систему

21 октября 2014 / просмотров – 1375
Хай-тек

Популярная американская компания 20 октября запустила в США собственную платежную систему – Apple Pay. Приложение будет работать более чем в 220 тысячах магазинов и кафе, включая McDonald`s. Однако некоторые сетевые магазины не согласились сотрудничать с компанией, сославшись на объективные причины.

Однако пока воспользоваться мобильным кошельком от Apple смогут только владельцы новейших iPhone – 6 и 6 Plus, снабженных специальным чипом.

Глава корпорации Apple Тим Кук прокомментировал, что компания уже подписала договор с 500 банками, а также тремя платежными системами – Visa, MasterCard и American Express. Пока к оплате не принимаются кредитные карты сетевых магазинов и предоплаченные карты. При этом представители американских торговых сетей, в том числе универмагов Macy`s, говорят, что намерены перейти на систему Apple Pay как можно скорее, отмечает The Wall Street Journal.

Система создана таким образом, что оплатить покупки в обычных магазинах можно только с помощью смартфона, без использования кредитных карт. Необходимо поднести смартфон к терминалу PayPass и пройти идентификацию по отпечаткам пальцев.

Разработчики говорят, что данные кредитных карт при бесконтактных покупках не просачиваются в базы данных магазинов. По мнению экспертов, новая система повысит безопасность хранимой на картах информации.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели