Арендаторов и владельцев лесов избавят от двойной ответственности
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Арендаторов и владельцев лесов избавят от двойной ответственности

25 ноября 2017 / просмотров – 1525
Федеральные новости

Вчера на очередном пленарном заседании Государственной Думы в первом чтении был принят законопроект об устранении избыточного правового регулирования за нарушения условий аренды или безвозмездного пользования территорией с лесами.

По данным авторов законопроекта, ответственность уже предусмотрена договором об аренде или безвозмездном пользовании, поэтому дублировать норму в Кодексе об административных правонарушениях нет необходимости. Отметим, что новация также позволит установить понятные и прозрачные правила по форме составления типового договора, что будет способствовать динамичному развитию отрасли и привлечению инвесторов.
Рослесхоз приводит данные, что за первое полугодие было взыскано штрафов на сумму 108 миллионов рублей. При этом разработчики документа уверены, что исключение нормы из КоАП не приведет к выпадающим доходам.
Предполагаемая дата вступления закона в силу – 1 марта 2018 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели