Экспедиция военного ведомства испытывает в суровых арктических условиях новые и перспективные образцы боевой и специальной техники. Как сообщают в Минобороны, на данный момент проведено около 100 различных исследований и лабораторных работ. Испытаны кузовы-контейнеры, стационарные и переносные средства определения толщины льда, новые водоочистительные и опреснительные установки, армейские снегоходы, транспортные средства на шинах сверхнизкого давления и другие виды спецтехники. Кроме того, изучены различные аспекты ее эксплуатации в условиях низких температур.
Источник фото: Минобороны РФ.
Арктическая экспедиция Минобороны РФ поставила мировой рекорд
Ее участники стали первыми, кому удалось дойти на технике от материковой части до острова Котельный Новосибирского архипелага.
-
«Честные предприниматели не должны пострадать»
- Юрий Матузов: «У депутатов есть предложения по формированию эффективных управленческих решений»
-
Рабочая повестка Государственной Думы на эту неделю очень плотная, в центре внимания – главный финансовый документ страны
-
В Государственной Думе началась новая пленарная неделя





