Артист Александр Пашутин поздравит Воронежское суворовское училище с 70-летием
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Артист Александр Пашутин поздравит Воронежское суворовское училище с 70-летием

13 сентября 2013 / просмотров – 1936
Городская жизнь
Праздничные мероприятии, в которых будут участвовать известные воспитанники училища, генералы и офицеры, академики, доктора и кандидаты наук, служащие различных госструктур, артисты театра и кино, пройдут на базе военно-воздушной академии 14 сентября.

Напомним, что с 1943 по 1963 год в Воронеже находилось Суворовское военное училище (СВУ). В настоящий момент на его базе расположен Военный учебно-научный центр ВВС – Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина (ВУНЦ ВВС – ВВА).

Праздничные мероприятия, посвященные юбилею, начнутся с возложения венков ветеранами Воронежского СВУ к вечному огню на площади Победы. После чего на плацу академии пройдет построение курсантов, представителей кадетской школы имени Суворова, Михайловского кадетского корпуса, морского кадетского корпуса и казачьего кадетского корпуса. Поздравят участников построения представители областной и городской администрации, командование военно-воздушной академии и ветераны, первые выпускники Воронежского Суворовского военного училища.

В восстановленном полковом храме ВУНЦ ВВС для участников праздничных мероприятий пройдет молебен.

Завершатся мероприятия в клубе вуза, где состоится торжественное собрание и праздничный концерт с участием коллективов академии и кадетских корпусов Воронежской области.

СПРАВКА «ГЧ»
21 августа 1943 года было принято решение об организации 9 Суворовских военных училищ по всей стране. С 10 сентября началось формирование учебных заведений в Воронеже, Курске, Ельце, Ставрополе, Майкопе, Новочеркасске, Твери, Астрахани и Чугуеве. Соответствующий указ о праздновании 70-й годовщины образования Суворовских и Нахимовских военных училищ подписал президент РФ Владимир Путин.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели