«Автобусы добра» соберут подарки для ветеранов, тружеников тыла, детей войны к 23 февраля и 8 марта
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Автобусы добра» соберут подарки для ветеранов, тружеников тыла, детей войны к 23 февраля и 8 марта

20 февраля 2020 / просмотров – 1647
Официально

2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. Он призван напомнить об ответственности, достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый из нас. Поэтому в Международный день социальной справедливости 20 февраля 2020 года Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» совместно с проектом Сторонников «Единой России» Центр Поддержки Гражданских Инициатив запускают акцию «Герои среди нас».

Маршрут «Автобусов добра» будет составлен так, чтобы проехать 100 офисов и открытых пунктов по стране, в которых сотрудники компаний и неравнодушные горожане соберут подарки для ветеранов, тружеников тыла, детей войны к 23 февраля и 8 марта, передавая таким образом благодарность за Победу, за героизм, проявленный в тяжелые годы восстановления страны из руин.

Присоединиться к сбору может любая компания или организация, нужно только отправить заявку свободной форме на geroi@dadobro.com.

От Калининграда до Владивостока жители городов смогут передать подарочные наборы, сладости и сувениры. Волонтеры отвезут собранное в дома ветеранов, социальные центры к 23 февраля и 8 марта. Все желающие могут присоединиться к поездкам с волонтерами.

«Люди, которые застали военное и послевоенное время, очень трепетно относятся к юбилею Победы. Сейчас это уже пожилые люди, многие из них живут в домах престарелых, которые мы курируем. Мы помним и ценим их участие в Победе и восстановлении страны. И один из способов показать им эту ценность – каждый день совершать свои маленькие подвиги - добрые дела. Например, как можно чаще навещать наших героев, дарить им небольшие подарки, разговаривать, слушать», - отметила Президент Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро» Оксана Богданова.

В 2019 году «Автобусы добра» собрали 40 тонн помощи.

Вы можете подарить: мужские подарочные наборы, женские наборы косметики, чай, кофе, мягкие сладости. Приветствуется подарочная упаковка. Вы также можете положить что-то от себя, подписать открытку.

Собранные вещи волонтеры «ДаДобро» предадут в локальные дома престарелых, дома ветеранов, центры социального обслуживания.

В Москве подарки передадут в пансионат для пожилых людей «Дом у парка», там постоянно живут 12 бабушек и дедушек и дом-интернат «Рождественский», где заботятся о 31 пожилом человеке. Вещи для нуждающихся волонтеры отвезут в «Дом друзей». Часть передадут благотворительному движению «Близкие рядом», их сотрудники помогают малообеспеченным семьям и семьям с детьми-инвалидами.

В Санкт-Петербурге собранное отвезут в Кикеринский дом-интернат для пожилых людей и инвалидов. В Воронеже подарки для бабушек и дедушек передадут в фонд «Старость в радость – Воронеж». Во Владивостоке волонтеры поедут к пожилым людям, которые состоят на попечении у Центра социальной поддержки населения Приморского края. В Самаре – в Общество инвалидов Октябрьского района, сотрудники которого помогают 62 ветеранам. В Смоленске – в Холмовский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Города-участники акции: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Выборг, Новозыбков, Смоленск, Краснодар, Петровск, Амурск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Саратов, Калининград, Мурманск, Самара, Петрозаводск, Владивосток, Кострома, Новороссийск, Челябинск, Казань, Брянск, Энгельс, Великий Новгород. Список дополняется.

Поддержать акцию всегда можно в социальных сетях фотографиями и постами с хэштегами #автобусдобра#дадобро #героисрединас. Также компании могут принять участие и в других благотворительных акциях «ДаДобро».

Посмотреть «Календарь добрых дел» можно здесь https://dadobro.com/12-month

Если у вас остались вопросы или ваша компания хочет поучаствовать в этой или другой акции от «ДаДобро», вы можете позвонить в центральный офис +7 (495) 665-10-07 или написать на e-mail: help@dadobro.com

Видеоролик «ДаДобро», призывающий напомнить о том, что герои – среди нас: https://youtu.be/mJId3w7ThS8

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели