Банда погорельцев
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Банда погорельцев

9 января 2013 / просмотров – 2073
Криминальное чтиво
«Мою мать ограбили!» – с таким заявлением пришел в полицию сын 86-летней женщины, проживающей в поселке Ворошиловский, что в Россошанском районе. Он рассказал: женщина была так напугана, что решилась рассказать о ЧП не сразу. Отходила от шока.

Добыча в тысячу рублей

Когда полицейские прибыли в поселок, выяснилось: большинство жителей – пенсионеры. К тому же стало известно, что от действий преступников пострадала еще одна женщина – ей 84 года. По рассказам пожилых людей стало понятно: злоумышленники действовали по одному сценарию. Ночью они обрезали электропровода, стучали в дверь и, представляясь погорельцами, просились в дом. Пока старики пытались выяснить, что же все-таки случилось, один из подельников залезал внутрь через окно, зажимал хозяевам рот с требованием молчать. Когда все грабители оказывались в доме, они обыскивали его – забирали продукты, так как больших денег у пенсионеров не было. Лишь в одном случае добычей преступников стала 1000 рублей.

Стражи порядка, обобщив приметы подозреваемых, довели ориентировки до всех подразделений.

Молодые разбойники

Как-то вечером в полицию вновь поступило сообщение об ограблении двух пенсионерок. Около 23 часов незнакомцы напали на них прямо на площади в  центре Россоши и отобрали пакеты, где лежали вещи и деньги. Женщины описали приметы молодых разбойников, и стало понятно: они, скорее всего, причастны к нападениям в поселке Ворошиловский.

Сотрудники ОМВД России по Россошанскому районе приступили к розыску преступников. Они были задержаны на улице и в настоящий момент уже дают признательные показания. Самому старшему из налетчиков – 28 лет, остальным – 21-22 года, сообщили «ГЧ» в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ – «Грабеж».

Татьяна Кирьянова
239-09-68
kiryanova.tanya@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели