Банк ВТБ открыл кредитную линию предприятию Минздрава России «НПО «Микроген»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Банк ВТБ открыл кредитную линию предприятию Минздрава России «НПО «Микроген»

25 марта 2014 / просмотров – 1280
Экономика

Банк ВТБ открыл кредитную линию предприятию Минздрава России «НПО «Микроген» в размере 2 миллиардов рублей сроком на 3 года.

Кредитные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности компании, а также на модернизацию и технологическое обновление крупнейшего отечественного производителя иммунобиологических препаратов. Помимо кредитования, ВТБ предоставляет предприятию широкий спектр банковских услуг, в том числе расчетно-кассовое обслуживание и гарантии в рамках генерального соглашения с компанией на сумму до 2 миллиардов рублей.
НПО «Микроген» входит в тройку лидеров российских фармацевтических компаний и является крупнейшим национальным производителем иммунобиологических препаратов. Уникальным направлением научно-производственной деятельности предприятия является производство бактериофагов – безопасных антибактериальных препаратов, эффективной альтернативе антибиотикам.
Член правления банка Валерий Лукьяненко отметил, что «сотрудничество банка и НПО «Микроген» носит системный долгосрочный характер и является значимым для обеспечения национальной системы здравоохранения современными эффективными и безопасными лекарственными препаратами». А первый заместитель генерального директора по экономике и инвестициям НПО «Микроген» Григорий Потапов подчеркнул: «Достигнутые долгосрочные соглашения с одним из крупнейших российских банков, включающие данную кредитную линию, позволят нам повысить эффективность управления финансовой деятельностью компании и продолжить реализацию намеченных амбициозных планов по модернизации основных производственных площадок и привидению их в соответствие стандартам GMP».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели