Банк из топ-40 официально признан банкротом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Банк из топ-40 официально признан банкротом

11 марта 2016 / просмотров – 1760
Экономика

Как стало известно сегодня, Московский арбитражный суд признал финансово-несостоятельным Внешпромбанк, 21 января лишенный лицензии. Напомним, что в соответствии с действующим законодательством кредитная организация может быть признана банкротом в том случае, если стоимости ее имущества недостаточно для удовлетворения требований кредиторов.

Московский арбитраж признал обоснованным заявление ЦБ РФ о несостоятельности финансово-кредитной организации и на шестимесячный срок назначил конкурсное производство. Ранее мегарегулятор скорректировал «параметры» дыры в активах организации: если раньше она оценивалась в 187,4 миллиарда рублей до 210,115 миллиарда. Это - абсолютный антирекорд.

Ранее Внешпромбанк входил в топ-40 банковской системы РФ по величине активов

Также напомним, что ранее Агентство по страхованию вкладов сообщило, что прием заявлений от вкладчиков, желающих получить возмещение по вкладам в обанкротившемся Внепшпромбанке, будет продолжен вплоть до 23 сентября. Банками-агентами назначены Сбербанк и ВТБ24.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели