Бережно сохраняя традиции: Масленичные гуляния состоялись в парке имени Дурова
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Бережно сохраняя традиции: Масленичные гуляния состоялись в парке имени Дурова

16 февраля 2018 / просмотров – 2287
Экономика

Масленичная неделя в Воронеже выдалась щедрой на празднества и народные гуляния: сегодня, 16 февраля в парке имени Дурова воронежцы приняли участие в развлекательной программе, организованной управой Ленинского района при поддержке Центра Галереи Чижова.

Масленичные гуляния проводились, прежде всего, для детей, ведь именно благодаря новому поколению народные традиции продолжают жить. Ведущие мероприятия – скоморохи, приглашали всех собравшихся на веселые игры и конкурсы. Победителям вручали призы. Возле входа в парк воронежцев угощали горячим чаем и вкусными блинами.

«Очень важно, что городские власти проводят такие мероприятия. На сегодняшнее театрализованное представление я пришла со своими детьми – нужно с детства приучать их к народным праздникам», – уверена жительница Воронежа Ирина Шапран.

«Мы всю неделю печем блины. А сегодня пришли на гуляния – узнали в интернете о предстоящем мероприятии. Хотелось бы пожелать воронежцам, чтобы их жизнь была так же весела, как и в Масленицу», – говорит другая участница традиционных гуляний Татьяна Снига.

Александр Томилин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели