Бесплатный пансионат начал работать под Воронежем
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Бесплатный пансионат начал работать под Воронежем

9 мая 2014 / просмотров – 2657
Городская жизнь

Предназначено лечебное учреждение для одаренных школьников региона.

Пансионат «Репное» будет принимать ежегодно до 700 детей. Здесь они смогут не только лечиться и отдыхать, но и обучаться на специальных мастер-классах. Запланировано 10 смен по 70 детей каждая. Смена длится 21 день. Все они будут иметь индивидуальный профиль – музыкальный, художественный, технический, спортивный, гуманитарный. Отбор кандидатов на отдых будут проводить областные департаменты образования и культуры, и, в первую очередь, заветную путевку получат школьники, проявившие особые способности в искусстве, науке, спорте.
Первая смена в «Репном» уже завершилась: она проходила с 15 апреля по 5 мая для учащихся художественных школ и студий Воронежа, Павловского, Лискинского, Борисоглебского и Острогожского районов. Дети занимались в рамках школьной программы, посещали оздоровительные и лечебные процедуры, культурную программу, а также участвовали в мастер-классах педагогов воронежского художественного училища.
Победители филологических и литературных олимпиад примут эстафету интересного досуга в пансионате «Репное» уже 27 мая.
Напоминаем, что пансионат расположен в восстановленном историко-культурном комплексе.

Система Orphus
Комментарии
  • 12.05. 13:37 пансионат расположен на территории восстановленного историко-культурного центра.Так правильнее.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели