Библиотека в Придонском превратилась в современный информационный центр
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Библиотека в Придонском превратилась в современный информационный центр

20 марта 2014 / просмотров – 1377
Городская жизнь

Обновленная библиотека № 25 вчера, 19 марта, распахнула свои двери для читателей.

В прошлом году муниципальному учреждению «Централизованная библиотечная система» было передано отдельно стоящее здание площадью более 100 кв.м. Из областного бюджета были выделены средства, за счет которых провели капитальный ремонт и библиотека № 25 получила второе рождение.

12 марта текущего года постановлением администрации города библиотеке №25 было присвоено имя почетного гражданина Воронежа Василия Михайловича Пескова. Старейшая читательница Марина Федорова подарила библиотеке книгу с автографом известного писателя и тележурналиста.

Отметим, что библиотека № 25 работает для своих читателей больше полувека. В настоящее время более 2,5 тысяч жителей Придонского являются ее посетителями. Фонд  библиотеки – более 29 тысяч книг по различным отраслям знаний, но посетители отдают предпочтение в основном детской и учебной литературе. По словам заведующей Елены Потаповой, сотрудники библиотеки тесно взаимодействуют со школами № 55 и 81, располагающимися в микрорайоне, а также с центром дополнительного образования «Родник».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели