«Билайн» заблокировал доступ к LiveJournal
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Билайн» заблокировал доступ к LiveJournal

17 февраля 2014 / просмотров – 1293
Хай-тек

«Билайн» закрыл своим пользователям доступ к популярному интернет-ресурсы LiveJournal (Живой Журнал; ЖЖ) на несколько часов.

Посетители страницы LiveJournal, подключенные к интернету через провайдера «Билайн», в первой половине дня не могли загрузить страницу этого ресурса. При входе на сайт появлялось сообщение: «Ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти». В перечне заблокированных страниц отображалось только десять блогов, однако доступ был заблокирован почему-то ко всему Живому Журналу. К тому же обнаружить в реестре запрещенных сайтов Роскомнадзора заблокированные «Билайном» страницы не удалось.
Чуть позже представители «Билайна» рассказали, что эта блокировка произошла из-за технического сбоя. Выяснилось, что специалисты компании не блокировали доступ даже к некоторым страницам ЖЖ, в настоящее время выясняются причины сбоя системы.
Уже после 13:30 абоненты «Билайна» вновь начали получать доступ к LiveJournal. А сотрудники компании обратились с извинениями к своим клиентам, столкнувшимися с этой проблемой. В настоящее время проблем с входом на сайт нет.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели