Билет в будущее
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Билет в будущее

4 сентября 2019 / просмотров – 1403
Образование

2 сентября в Центре Галереи Чижова новобранцы Центрального филиала Российского государственного университета правосудия получили студенческие билеты и вместе с ними – новый статус.

В лучших традициях лидерства

– В Центре Галереи Чижова создана атмосфера, в которую хочется возвращаться снова и снова, – поделился директор Центрального филиала Российского государственного университета правосудия, кандидат юридических наук Вячеслав Заряев. – Мы также стремимся к тому, чтобы в нашем вузе студентам было приятно и комфортно. Об успехах в этом направлении свидетельствует текущая приемная кампания. Она еще не завершена, окончательные итоги подведем 15 сентября, после издания приказов о зачислении студентов, поступивших на второе высшее. Однако уже сейчас можно сказать, что приемная кампания 2019 года стала лучшей за всю 18-летнюю историю нашего филиала – для обучения на 1 курсе зачислено 456 ребят. И по-прежнему наиболее востребованным остается направление «Юриспруденция». В июне мы получили лицензию на осуществление образовательной деятельности по новой специальности «Судебная и прокурорская деятельность» – думаю, она станет не менее популярной среди будущих абитуриентов. В течение предстоящего учебного года студентов ожидает масса интересного: международные научно-практические конференции, мастер-классы от ведущих специалистов по судебным экспертизам и так далее. Вуз продолжит положительное динамическое развитие по всем направлениям деятельности.


Центральный филиал Российского государственного университета правосудия входит в ТОП-500 вузов Российской Федерации и в десятку лучших вузов региона.

Учебная парта – начало начал

Как и во все времена, формирование мировоззрения и жизненных ориентиров каждого из нас, преемственность языка, традиций, сохранение национальной культуры начинаются с учебной парты. Уровень образования напрямую связан с дальнейшими перспективами и положением дел в стране. Именно поэтому основными целями профильного нацпроекта стали конкурентоспособность и вхождение в десятку ведущих образовательных систем. Поддержка и модернизация этой сферы остается одним из приоритетов государственной политики и деятельности парламентария Сергея Чижова, отстаивающего интересы воронежцев в Государственной Думе. Благодаря своевременным целенаправленным мерам финансирование сферы высшего образования с 2000 года выросло более чем в 4 раза. Это позволило укрепить учебно-материальную базу учреждений, создать условия для внедрения в процесс обучения инновационных технологий и методик.

До конца 2020 года будет проведен конкурсный отбор, по результатам которого 30 вузов получат государственную поддержку. Университеты, на базе которых работают учебно-научные центры, обеспечат субсидиями. Особое внимание уделяется укреплению социального статуса преподавателей и студентов. Создаются условия для решения жилищного вопроса молодых кандидатов и докторов наук, работающих в вузах. Возобновляется программа льготного кредитования учащихся в вузах. На данные цели в бюджете на текущий год заложено свыше 128 миллионов рублей.

 Роман ДУДКИН, 1 курс магистратуры, направление «Юрист в сфере уголовного судопроизводства»:


– Считаю, что образование, полученное в Российском государственном университете правосудия открывает большие перспективы для дальнейшего движения вверх. Многие мои знакомые закончили этот вуз и остались благодарны ему, поэтому изначально сомнений, куда поступать, не было. Нравится, как преподаватели относятся к студентам. Люблю юриспруденцию и в магистратуре планирую глубже погрузиться в область уголовного права, чтобы в дальнейшем представлять интересы подзащитных в суде. То, что вручение студенческих билетов проходит в Центре Галереи Чижова, – необычно. Думаю, этот день многим запомнится.

Дарья ЧЕРЕЗОВА, 1 курс среднего профессионального образования, специальность «Право и судебное администрирование»:

– Считаю, что в Воронеже РГУП предоставляет самое качественное образование в своей сфере. К тому же, в вузе обучают нескольким уникальным специальностям – думаю, это также привлекает многих абитуриентов. В будущем планирую работать в этой сфере – хочу помогать людям. Надеюсь, что получу то, что ожидаю. В Центре Галереи Чижова достаточно уютно, и приятно получить здесь документы, подтверждающие наш новый статус.

Ангелина ГОРБАТОВА, 1 курс бакалавриата, направление «Юриспруденция»:

– Поступить в РГУП я решила еще в 7 классе. Поняла, что здесь смогу получить достойное образование, фундаментальные знания и навыки. Сфера юриспруденции очень важная и динамично развивающаяся, мне нравится то, что здесь постоянно происходят изменения. Уверена, что учеба в университете оправдает мои ожидания. Церемония вручения студенческих билетов прошла в Центре Галереи Чижова, это добавило состоявшейся встрече особую торжественность.


РГУП в цифрах:

• Количество студентов, зачисленных на обучение по программам магистерской подготовки «Юрист в сфере уголовного судопроизводства» и «Правосудие по гражданским, административным делам и экономическим спорам», увеличилось на 128%;
• география представительства регионов, из которых прибыли абитуриенты, расширилась: впервые в Центральном филиале РГУП будут обучаться ребята изо всех административно-территориальных единиц Воронежской области;
• абитуриентами Центрального филиала РГУП стали выпускники 77 общеобразовательных учреждений – это на 30 больше по сравнению с предыдущим годом;
• представительство субъектов Российской Федерации увеличилось на 8 и выросло до 23 – от Архангельской области до Республики Крым, от Санкт-Петербурга до Хабаровского края;
• Центральный филиал РГУП – единственный вуз региона, где готовят специалистов судебной экспертизы – в текущую кампанию количество абитуриентов, подавших заявление на данную специальность, увеличилось на 10%.

Татьяна Клевцова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели