Билл Гейтс стал технологическим советником нового генерального директора Microsoft
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Билл Гейтс стал технологическим советником нового генерального директора Microsoft

6 февраля 2014 / просмотров – 1344
Хай-тек

Билл Гейтс, сооснователь Microsoft, сменил пост председателя совета директоров на пост технологического советника нового гендиректора компании Сатьи Наделлы.

5 февраля компания Microsoft провела важные кадровые перестановки: на должность главы совета директоров назначен Джон Томпсон (глава компании Virtual Instruments), раньше эта роль принадлежала сооснователю Microsoft Билл Гейтсу. Он же теперь будет работать технологическим советником нового гендиректора компании - Сатьи Наделлы, назначенного на этот пост вместо ушедшего в отставку Стива Балмера. Наделла в Microsoft работает уже 22 года, до назначения он занимал должность руководителя бизнес-подразделения и облачных сервисов. Теперь тандем Гейтса и Наделлы направит свои силы на развитие технологической стратегии компании.
Как отмечают эксперты, данные изменения лишь укрепят позиции Microsoft на рынке.

Помимо этой новости в прессе появилась информация о том, что в первый рабочий день Билл Гейтс так и не смог установить на свой компьютер ОС Windows 8.1. Справиться с этой проблемой не удалось и после того, как на помощь пришел Сатья Наделла.
Когда данный материал стали активно обсуждать, пресс-служба Microsoft комментировать ситуацию не стала, но сообщила, что в ближайшее время Гейтс вернется к работе на привычной ему «семерке».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели