Благодаря «Яндекс» теперь можно без труда перейти с ОС Android на iOS и обратно
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Благодаря «Яндекс» теперь можно без труда перейти с ОС Android на iOS и обратно

23 января 2014 / просмотров – 1973
Хай-тек

Для владельцев смартфонов на ОС Android, решивших перейти на гаджет с iOS, и тех, кто iOS меняет на Android, Яндекс создал новое приложение, позволяющее сменить операционную систему без потерь и ручного переписывания телефонной книги.

Для того чтобы «переезд» состоялся, необходимо на устройство, с которого будут переноситься данные, скачать через App Store или Google Play приложение «Яндекс.Переез», в его основе лежит облачный сервис «Яндекс.Диск», на котором и будет сохранена вся информация.
Если перенос данных с Android (с установленным приложением «Яндекс.Переезд») на iOS, то на втором устройстве нужно зайти в «Настройки», затем в раздел «Почта, адреса, календари», где и будет создана новая учетная запись (добавить - другое - учетная запись CardDAV, после заполнения всех полей в данном разделе необходимо будет открыть приложение «Контакты», в котором автоматически запустится синхронизация).
Если перенос данных с iOS (с установленным приложением «Яндекс.Переезд») на Android, то на второе устройство нужно скачать в Google Play приложение «Яндекс.Диск», авторизоваться в нем, зайти в раздел «Настройки», а после «Переезд с телефона на телефон».
«Яндекс.Переезд» работает не только с ОС iOS и Android, но и с менее распространенными устройствами на базе Java, Symbian и Windows Mobile.
Ознакомиться с более подробной инструкцией перехода с одного гаджета на другой можно на Яндекс.Диск.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели