Бобровская ДШИ получила новое оборудование
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Бобровская ДШИ получила новое оборудование

25 июля 2019 / просмотров – 1227
Культура

В этом году, как мы уже писали, в рамках национального проекта «Культура» поставки будут осуществлены в 14 учреждений дополнительного образования.

«Мы получили возможность приобрести инструменты, учебно-методическую литературу, оборудование, – рассказывает директор Бобровской ДШИ Владимир Трезинский. – Национальный проект «Культура» – очень важная и своевременная инициатива нашего государства. Только на покупку музыкальных инструментов школе выделено 2 450 000 рублей. Теперь у нас шесть новых фортепиано, духовые, ударные, народные инструменты. Помимо этого мы смогли приобрести звуковое, световое, выставочное и интерактивное оборудование».

По словам преподавателя Андрея Воронова, покупка ударной установки и ксилофона пришлась весьма кстати, так как в прошлом учебном году в школе открылось отделение ударных инструментов. Художественные класс тоже преобразился, здесь новые мольберты, планшеты, натюрмортные столики, оборудование для занятий на пленэре. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе и преподаватель художественного отделения Юлия Матюхина убеждена: работа в комфортных условиях поможет ребятам быстрее определиться с выбором будущей профессии.

Справка «ГЧ»

Мероприятия проекта «Культурная среда» в рамках нацпроекта «Культура» направлены на создание условий для повышения качества художественного образования – оснащение ДШИ музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами. На территории Воронежской области в эту программу будут вовлечены 68 учреждений. В 2019 году оснастят 14 детских школ искусств в 9 муниципальных образованиях – Аннинском, Бобровском, Богучарском, Бутурлиновском, Лискинском, Ольховатском, Острогожском и Петропавловском районах, Воронеже и Борисоглебске.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели