Более 1000 детей посетили «Субботник детского здоровья»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Более 1000 детей посетили «Субботник детского здоровья»

22 октября 2014 / просмотров – 1471
Здоровье

Минувшая суббота октября прошла под знаком здорового образа жизни. На территории Сити-парка «Град» собрались родители и их дети, чтобы получить консультацию детских врачей.

 

«Субботник детского здоровья» является продолжением акций по формированию здорового образа жизни, проводимых в рамках областного межведомственного проекта «Живи долго!».

Юные жители города смогли принять участие в бесплатном обследовании на определение уровня глюкозы в крови и концентрации углекислого газа в выдыхаемом воздухе. Более 130 человек посетили центр охраны зрения и с интересом прослушали лекции специалистов Воронежской областной офтальмологической больницы. Мамы получили актуальную информацию о грудном вскармливании, правилах питания малышей, введения прикорма. Посетителей также интересовали такие вопросы, как здоровье центральной и периферической нервной системы, определение плоскостопия, правила получения прививок. На эти и многие другие вопросы отвечал иммунолог-вакцинолог детской поликлиники №3.

«Заботясь о здоровье ребенка, каждый из нас приучает его с ранних лет к образу жизни, в котором большое значение уделяется профилактике, спорту и правильному питанию. Так мы растим новые поколения здоровых, а значит успешных и красивых людей, ведь именно такими мы хотим видеть своих детей», – говорит начальник отдела оказания лечебно-профилактической помощи матерям и детям департамента здравоохранения Маргарита Киньшина.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели