Более 2 000 воронежцев отправили отдавать долг Родине
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Более 2 000 воронежцев отправили отдавать долг Родине

21 января 2013 / просмотров – 1643
Городская жизнь
Задание, установленное для нашего региона в период осенней призывной кампании 2012 года, выполнено на 100 %, сообщил военный комиссар области Сергей Панков.

Но, несмотря на это, в некоторых районах работа по призыву на военную службу и розыск уклонистов, были организованы неудовлетворительно. Особенно плохо, по мнению военкома, трудились в областном центре, в связи с чем был издан приказ о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Узнав о проблемах, губернатор поручил разобраться с каждым случаем неявки, а также проверить работу призывных комиссий.

  Из 2 000 призывников 615 – специалисты, подготовленные в ДОСААФ и учебных заведениях начального профессионального образования  

«У нас вообще не должно быть уклоняющихся от службы в армии без уважительных причин, – сказал Алексей Гордеев. – Каждый такой случай – это ЧП».

Также глава региона отметил, что составлять списки будущих призывников нужно более тщательно. Тогда не придется тратить силы «на розыск людей, которые уже давно не имеют отношения к нашей области».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели