Более 25 тысяч человек окунулись в ледяную воду на Крещение в Воронеже и области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Более 25 тысяч человек окунулись в ледяную воду на Крещение в Воронеже и области

19 января 2015 / просмотров – 12461
Верую!

В МЧС пояснили, что это примерно на 7 тысяч больше, чем в прошлом году.

Таким образом, в этом году наш регион стал рекордсменом в Центральном Федеральном округе – у нас самое многочисленное Крещение в этом году. При этом количество купелей соответствовало числу прихожан – около 200 оборудованных мест на водоемах города и области.
«Еще десять лет назад люди самовольно выходили на лед, делали лунки, купались и, соответственно, получали травмы, – делится Главный государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС по Воронежской области Владимир Волков. – Сегодня мы делаем купели максимально безопасными и удобными для жителей города. Хочу отметить, что наряды МВД и МЧС были направлены и на те купели Воронежа, купаться в которых было запрещено из-за обмеления водоема или другой опасности. Всего же обеспечивали безопасность в области в крещенскую ночь более 15 тысяч сотрудников различных ведомств».
Владимир Викторович так же отметил, что экстремальных случаев купания, например под мостами, в проталинах или в местах сброса теплой воды, в этом году не было. Все мероприятия прошли без происшествий. Информация о случаях обморожения и переохлаждения во время крещенских купаний в медицинские учреждения города также не поступало.

По традиции «ГЧ» публикует календарь церковных праздников и постов на год. Скачать Православный календарь-2015 в хорошем качестве можно здесь

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели