Более 300 книг собрали горожане в рамках акции «Читающий Воронеж»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Более 300 книг собрали горожане в рамках акции «Читающий Воронеж»

18 апреля 2013 / просмотров – 1436
Городская жизнь
Акция по сбору литературы для школ-интернатов и домов престарелых была организована 17 апреля региональным отделением партии «Единая Россия».

Все, что нужно было для участия – это просмотреть свой книжный шкаф, выбрать литературу, которой хотелось поделиться, и принести ее в пункт сбора. Воронежцы принесли издания для взрослых и детей в отличном качестве. В этот день было собрано более 300 книг – современная и классическая литература, детективы, исторические и даже православные печатные издания.

Первыми сдали книги сами члены регионального исполкома Партии. Присоединился к благотворительной акции и Секретарь Воронежского регионального отделения «Единой России», член Генсовета Партии, заместитель Председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетесов: «В силах каждого жителя города немного помочь другому человеку – подарить книгу, проявить внимание. Я с удовольствием принял участие в акции. Принес познавательную литературу, связанную с историей России. Один из томов посвящен государственным символам. Возможно, это не так интересно читать, как художественную литературу, но каждый должен знать историю своей страны, ее символику. И я надеюсь, эта книга тоже найдет своего читателя».

Будущий юрист Елизавета Казакова услышала об акции по радио и вместе с мамой собрала около 30 книг: «Когда была маленькой, зачитывалась фантастикой, приключенческой литературой, а сейчас хочется передать это другим детям, чтобы у них была возможность тоже познакомиться с произведениями, расширить свой кругозор. Дети в наше время мало читают, но эти акции способны немного изменить ситуацию».

Библиофил с 30-летним стажем Юрий Роменский с супругой собрали около 50 книг, разных по жанрам и тематическому исполнению.

24 апреля с 12.00 до 18.00 на проспекте Революции, 33 пройдет еще одна книжная акция – буккроссинг: принесите свои книги и обменяйте их на другие, понравившиеся вам.

Юлия Ключникова
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели