В частности, специалисты отмечают, что с марта 2015 года свыше миллиона жителей США заменили свои мобильные устройства с ОС Windows Phone на смартфоны с другими операционными системами.
Например, количество пользователей устройств с Windows Phone уменьшилось на 0,6 %. А сокращение числа желающих пользоваться аппаратами с мобильной «операционкой» от «Майкрософт» неуклонно сокращается с начала нынешнего года. Стоит отметить, что аналитики так и не смогли четко объяснить причину данного явления. Существует мнение, что пользователи были недовольны невыходом нового смартфона на Windows Phone на американский рынок.
Впрочем, исследователи сходятся во мнении, что появление на рынке Windows 10 способно переломить негативную для «Майкрософт» ситуацию.
Более миллиона пользователей из США отказались от смартфонов на Windows Phone
Сегодня аналитическая компания Comscore опубликовала исследование американского рынка портативных устройств. Выяснилось, что гаджеты, работающие на операционной системе Windows Phone, начали резко терять популярность у американцев.
