Более половины работодателей анализируют профили кандидатов в соцсетях
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Более половины работодателей анализируют профили кандидатов в соцсетях

14 ноября 2013 / просмотров – 2017
Хай-тек
Результаты исследования компании FutureToday, проводимые по запросу ESET, показали, что 65% работодателей, прежде чем принять кандидатов в свою организацию, просматривают их профили в социальных сетях.

В свою очередь только 29% отпрошенных во время поиска работы редактируют информацию на своей странице, ставят лучшие фотографии на аватарку и проводят чистку друзей, и лишь 15% респондентов используют настройки приватности, поскольку предполагают, что их профиль может заинтересовать работодателей. А больше половины участников опроса (56%) не вносят никаких изменений в свой профиль, так как уверены, что такого рода информация не будет интересна нанимателям.

Сакагути САОРИ, бренд-менеджер компании FutureToday, сообщил, что при устройстве на работу многие кандидаты ищут информацию об интересующей фирме в социальных сетях, поэтому и руководителям организаций стоит задуматься о создании и постоянном обновлении профиля компании в соцсетях.

В опросе приняли участие более 1500 респондентов и 60 представителей работодателей компаний таких отраслей как аудит и финансы, телекоммуникации, консалтинг, FMCG (товары повседневного спроса).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели