Большинство жителей Германии, США и Великобритании верят в инопланетян
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Большинство жителей Германии, США и Великобритании верят в инопланетян

26 сентября 2015 / просмотров – 2442
Общественное мнение

Никто не может дать точного ответа существует ли разумная жизнь за пределами нашей Солнечной системы. Однако люди продолжают надеяться, что они не одиноки во Вселенной.

Компания YouGov провела опрос на тему возможного существования пришельцев. Как выяснилось, в Германии 56 % опрошенных верят в инопланетную жизнь, в США 54 % считают это реальностью, а в Великобритании таких людей 52 %. Лишь 12 % немцев, 22 % жителей США и 20 % британцев заявили, что инопланетяне не существуют. Социологи отмечают, что между мнением мужчин и женщин есть существенные различия. Слабый пол более скептичен. По данным опроса в братьев по разуму верит 51% опрошенных немецких женщин. Мужчин, склонных поверить в неземной разум – 61%. О том, что поиски инопланетян нужно продолжать, заявили 54% всех опрошенных мужчин и лишь 40% женщин. Кроме того, 58 % европейцев считают, что инопланетные существа и нашу Землю отделяет огромное расстояние, поэтому они не могут с нами связаться. Почти столько же – 57 % респондентов – полагают, что контакт пока невозможен из-за крайне низкого уровня развития земных технологий. Кстати, 17% опрошенных полагают, что неземной разум уже контактируют с Землей, но правительства развитых стран скрывают это от своих граждан. По словам социологов, многие немцы верят в то, что жители инопланетных цивилизаций принимают облик людей и даже могут существовать среди нас.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели