Бонусом к «Библионочи» в Воронеже станет библиодень
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Бонусом к «Библионочи» в Воронеже станет библиодень

18 апреля 2013 / просмотров – 1607
Городская жизнь
Мероприятие пройдет на большем, чем в прошлом году, количестве площадок. Всероссийская акция стартует 19 апреля.

Центральная городская библиотека имени А. Платонова (Чайковского, 3) подготовила программу под названием «7 кило жанров или рецепт хорошего вечера». В заявленном «меню» – 650 граммов мифов, 900 граммов научной фантастики, 860 граммов поэзии, 891 грамм детектива, 800 граммов приключений, 999 граммов сказки и 1 килограмм мастерской «Книги своими руками». Такой удивительный коктейль ждет воронежцев в 20.00.

Центральная городская детская библиотека имени С.Я. Маршака (Молодогвардейцев, 7) приглашает детей и родителей на семейный квест «Большое путешествие от А до Я». Отправиться в далекую Голландию, посмотреть кукольный спектакль, поучаствовать в цветочной мастерской и множестве различных мастер-классов и игр можно будет в 19.00.

Библиотека-музей имени П.Д. Пономарева (Московский проспект, 109) проведет вечер в славянском стиле. На празднике «Яркая традиция» вас ждут ремесленные мастер-классы, игрища, фотосессии в народных костюмах и многое другое. Начало программы в 19.00.

Жители Левого берега смогут посетить библиотеку имени А.Н. Корольковой (Цимлянская, 6). Вечер «Forever фольклор» подарит атмосферу сказки. Посетители смогут посмотреть выставку самоцветов, принять участие в мастер-классах по квиллингу и фриволите, а также во множестве конкурсов и игр. Начало в 19.00.

В библиотеке № 10 (Туполева, 50) пройдет праздничная программа «Юбилей, юбилей», посвященная 70-летию учреждения. Здесь гости смогут насладиться праздничным концертом, парадом исторических костюмов, поучаствовать в различных викторинах и встретиться с воронежским поэтом А.В. Вощинским. Начало в 19.00.

В этом году бонусом к «Библионочи» станет библиодень. С 11.00 до 19.00 в парке «Орленок» можно будет посетить творческие мастерские, насладиться поэзией и поучаствовать в буккроссинге. 

Юлия Горшкова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Комментарии
  • 18.04. 21:04 Маша (Гость) Что-то не пойму из статьи, когда состоится мероприятие? Время написано, а какой день - не понятно.
  • 18.04. 22:39 Редакция (Гость) Мероприятие состоится 19 апреля. Спасибо за внимательность, Маша! Исправили.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели