Борис Андрианов вновь выйдет на воронежскую сцену
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Борис Андрианов вновь выйдет на воронежскую сцену

7 декабря 2017 / просмотров – 1751
Культура

Всемирно известный виолончелист, участник Платоновского фестиваля, «Джазовой провинции» и «Усадьбы Jazz», которые проходят при поддержке «ГЧ», даст концерт в ВКЗ сегодня, 7 декабря. Начало в 19:00. Стоимость билетов – от 600 до 1000 рублей.

Всероссийский просветительский проект «Поколение звезд» – один из самых престижных в нашей стране. Он предлагает слушателям новые, нестандартные программы в исполнении молодых музыкантов. Художественный руководитель и идейный вдохновитель «Поколения» – заслуженный артист России Борис Андрианов, горячо любимый воронежской публикой. За реализацию этого проекта он был удостоен Государственной премии РФ в области культуры.

В программе вечера: концерт для фортепиано с оркестром № 4 соль мажор Людвига ван Бетховена, концерт для гобоя с оркестром до мажор в переложении для флюгельгорна Йозефа Гайдна, концерт для виолончели с оркестром ля минор Роберта Шумана.

Эти произведения вместе с Симфоническим оркестром ВКЗ исполнят Мария Меерович (фортепиано), Сергей Накаряков (труба) и Борис Андрианов (виолончель).

Справка «ГЧ»

Симфонический оркестр Воронежского концертного зала под руководством заслуженного артиста России Юрия Андросова – постоянный участник всероссийских и международных фестивалей, автор проектов «Новые имена в Воронеже» с участием президента фонда «Новые имена» Дениса Мацуева, «Мировое музыкальное наследие» с участием солистов Большого театра и театра Геликон-Опера, а также специальных абонементных программ: «Музыкальный калейдоскоп», «Классика и не только», «Сказки с оркестром», «Большой концертный рояль Steinway&Sons приглашает!»

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели