Bosicom-project представил лабораторию по рисованию
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Bosicom-project представил лабораторию по рисованию

2 марта 2014 / просмотров – 1495
Городская жизнь

28 февраля состоялась презентация проекта Art Laboratory от творческого пространства Bosicom-project, посвященная  курсам рисования в разных техниках. Помимо общих навыков, которые само собой входят в программу обучения, организаторы также обещают всех участников занятий научить думать как художник и показать «фишки» профессионалов.

Курсы рассчитаны на разные уровни подготовки. Кроме того специально разработаны занятия для детей от 6 до 12 лет. Уроки рисования будут построены на изучении искусства прошлых столетий, а также основных понятий живописи, таких как светотень, композиция и так далее. На первом вводном занятии маленькие художники приняли участие в конкурсе на лучшее изображение лилового бегемота. Кстати, именно так назван курс для малышей.

Для взрослых Bosicom-project подготовил образовательную программу по наброску и акварели. Набросок всегда был той первоосновой, которая предшествовала созданию величайших полотен. Программа занятий разбита на темы, в изучение которых входит теория и отработка полученных знаний на практике. Помимо классических тем, таких как перспектива и форма, у учеников будут творческие задания и даже совместные проекты.  Тем, кто хочет изучить основы живописи подойдет курс «Акварель», в рамках которого планируются частые выходы на пленэр. Ученики смогут освоить разные техники и материалы, научатся оформлять и хранить свои работы.

На презентации проекта все желающие познакомились с будущими преподавателями, увидели их работы и даже сами смогли порисовать.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели