Британское производство установило новый антирекорд
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Британское производство установило новый антирекорд

1 октября 2014 / просмотров – 1598
Экономика

На фоне сильного стерлинга и регрессивных явлений в экономике Еврозоны, в Великобритании темпы роста производственного сектора не просто замедлились, а опустились до показателя, который можно считать антирекордом последних 17 лет.

По данным исследований агентства Markit, за минувший месяц индекс менеджеров закупок понизился до 51,6 пункта, в то время как в конце лета этот показатель составлял 52,2 пункта. Более того, представители компаний сообщили о том, что рост объемов промышленных заказов «близок к стагнации». Как сообщают аналитики, на настоящий момент в экономике наблюдаются два явления, которые в совокупности оказывают негативное воздействие на промышленность Великобритании: слабость еврозоны привела к тому, что темпы роста экспорта достигли минимума последних 18 месяцев, а укрепление позиций стерлинга по отношению к евро, в свою очередь, нанесло удар по продажам. В то же время представители Markit отмечают спрос со стороны Северной Америки, Германии, Скандинавии и Ближнего Востока. Среди позитивных тенденций аналитики также отмечают, что в сентябре ускорились темпы создания новых рабочих мест.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели