Депутаты Госдумы наделят Кабмин правом устанавливать требования к содержанию программ в области энергосбережения и повышения энергоэффективности для организаций с участием государства или муниципального образования.
Главной целью разработки документа является повышение эффективности реализации программ в области энергосбережения. Для этого устанавливаются единые требования к их содержанию с учетом отраслевой специфики.
Федеральным законом еще в 2009 году прописана обязанность организаций с участием государства или муниципального образования утверждать и реализовывать программы в области энергоэффективности. За прошедшие годы Минэнерго выявило отсутствие единого подхода к их формированию, в том числе определению целевых показателей, что делает практически невозможным оценку их эффективности.
Изменения позволят урегулировать пробелы в действующем законодательстве и улучшат инвестиционную привлекательность программ энергосбережения.
Будут установлены единые требования к программам энергосбережения
На пленарном заседании в четверг, 14 декабря, депутаты Госдумы одобрили в первом чтении поправки в закон «Об энергосбережении».
- Юрий Матузов обсудил с Александром Сидякиным актуальные вопросы деятельности Воронежской облдумы восьмого созыва
- Юрий Матузов провел общее собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области»
- Бюджет Воронежской области на следующие три года утвержден во втором, окончательном чтении
- Юрий Матузов вошел в состав Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия»





