«Буран» на выезде обыграл «Ижсталь»

29 января 2017 / просмотров – 1977

Подопечные Сергея Карого привезли домой победные три очка

Вчера «ураганные» завершили очередную выездную серию игр ВХЛ. В ее заключительном матче «Буран» поставил красивую точку, обыграв «Ижсталь» со счетом 3:1.

Первая шайба на ижевском льду случилась только в конце первого периода: счет открыл один из самых результативных нападающих сине-белых, капитан команды Денис Коротеев. Соперник в оставшиеся две минуты ответить «Бурану» ничем не смог, и воронежская хоккейная дружина на первый перерыв ушла в статусе победителя.

Хозяева льда смогли пробить оборону Артема Артемьева только к середине поединка. Но равный счет на табло продержался недолго. Форвард «ураганных» Станислав Кучкин вновь вывел команду вперед. В заключительной двадцатиминутке воронежская хоккейная дружина упрочила свое преимущество: на этот раз очко на свой счет записал Валерий Суховерхов.

Следующий матч «Буран» проведет в Воронеже. Домашнюю серию игр «ураганные» откроют поединком с воскресенским «Химиком». Матч пройдет при поддержке официального партнера клуба – Центра Галереи Чижова.

С места событий

Сергей КАРЫЙ, главный тренер ХК «Буран»:

– Это последняя игра нашего выезда. До этого мы неплохо играли, но три поражения? Я думаю, что два – вообще незаслуженно. Сегодня остался шанс, так надо выигрывать. Но, честно скажу, не кривя душой, так тяжело нам за всю поезду не было. Град бросков, техничная команда, быстрые нападающие. Ну, повезло нам сегодня, повезло. Ребята просто установку выполнили, вратарь подтащил – вот и все.