«Буран» открыл сезон победой

10 сентября 2013 / просмотров – 1338
Воронежская хоккейная команда в стартовом домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги вырвала победу в овертайме над «Динамо» (Балашиха), подарив зрителям яркое зрелище, и заставила своих поклонников вспомнить прошлый феерический сезон.

Несмотря на то обстоятельство, что состав «Бурана» изменился более чем наполовину, характер в целом у команды, судя по стартовой встрече, остался прежним – упорным, но в тоже время слегка легкомысленным. Да и игра по-прежнему ориентирована в первую очередь на атаку. Первую шайбу воронежского клуба в регулярном сезоне забросил, сравняв счет, один из новичков команды хозяев Андрей Макров. Но на перерыв соперники уходили уже при равном счете 2:2. И снова отыгрывался «Буран»: гол на счету Станислава Глазунова.

А вот во втором периоде «Буран» вышел вперед, причем сразу на две шайбы. Павел Плотников и Егор Алешин показали в этих голевых эпизодах, что игровые связи в команде постепенно налаживаются и взаимопонимания в звеньях прибавляется.

Но удержать преимущество хозяева льда не сумели, пропустив сначала в концовке второго, а потом и в начале третьего периодов. После того, как счет стал 4:4, соперники стали действовать с оглядкой на свои ворота, хотя в прошлом сезоне поединки этих клубов неизменно носили открытый характер.

Основное время завершилось вничью, и все решалось в овертайме. И когда казалось, что и оно не выявит победителя, «Буран», имевший численное преимущество, сумел вырвать победу. Комбинация Андрей Петушкин - Павел Копытин – Александр Щербина завершилась голом последнего. Победа 5:4 и первые два очка в копилке воронежской команды. Следующий матч чемпионата ВХЛ «Буран» проведет на льду Дворца спорта «Юбилейный» 13 сентября.