Бюджет Воронежской области на 2021 год принят в первом чтении
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Бюджет Воронежской области на 2021 год принят в первом чтении

17 декабря 2020 / просмотров – 1151
Экономика

Состоялось 6-е заседание регионального парламента седьмого созыва, которое провел председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

В ходе заседания депутаты рассмотрели 19 вопросов.

Депутаты приняли в первом чтении бюджеты региона и ТФОМС Воронежской области на 2021 и плановый период 2022-2023 годов.

– В целом доходы областного бюджета следующего года с учетом федеральных средств запланированы на уровне более 131,6 млрд рублей, расходы – более 135 млрд рублей. Дефицит 3,4 млрд является техническим и имеет источники погашения. Они также предусмотрены в бюджете. Расходы на 98,4% сформированы по программно-целевому принципу в рамках 25 государственных программ области. Почти 65,5% расходов бюджета касаются социальной сферы, выполнения государственных обязательств перед гражданами, – прокомментировал основные параметры документа председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Парламентарии приняли бюджет региона на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов в первом чтении. Как подчеркнул Владимир Нетёсов, поправки и предложения к законопроекту будут приниматься до 19 декабря.

О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области на следующий год депутатов информировал директор ТФОМС региона Александр Данилов. По его словам, проект бюджета сбалансирован по доходам и расходам. Объем доходов регионального фонда составит в следующем году 30 миллиардов 326 миллионов 200 тысяч рублей, расходов – 30 миллиардов 333 миллиона 547 тысяч рублей. Документ был принят региональным парламентом в первом чтении.

В рамках заседания депутаты согласовали в двух чтениях очередные изменения в главном финансовом документе региона на 2020 год. Значительная часть средств распределена на мероприятия в рамках борьбы с коронавирусом, а также на осуществление социальных выплат семьям с детьми.

В числе принятых облдумой документов – уточнение положений закона о региональной льготе, касающейся субъектов малого и среднего предпринимательства, которые вынуждены были приостановить работу в период действия ограничительных мер по коронавирусу.

В ходе заседания парламентарии согласовали правовые основания для предоставления льготных тарифов на тепло и горячую воду для жителей региона и порядок компенсации выпадающих доходов теплоснабжающих организаций и организаций, осуществляющих горячее водоснабжение.

Также парламентарии одобрили пакет законов, которые касаются усовершенствования социальной сферы.

Кроме того, депутатами был принят к сведению обязательный публичный отчет губернатора о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями Воронежской области в сфере социального обслуживания, образования, здравоохранения, а также культуры за 2019 год.

В рамках заседания парламентарии дали отзывы на ряд федеральных законопроектов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели