Чем ноутбуки Asus отличаются от конкурентов – сильные и слабые стороны бренда
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Чем ноутбуки Asus отличаются от конкурентов – сильные и слабые стороны бренда

22 июля 2021 / просмотров – 1150
Хай-тек

Продукция такого производителя, как AsusTek Computer Inc. давно известна пользователям во всем мире. Ее история началась в 1989г в Тайване с выпуска материнских плат. Достаточно быстро компания вышла на международный уровень, сотрудничая с такими известными брендами как Intel, Apple, Sony, Hewlett Packard, NEC, Sharp.

К наиболее популярным изделиям бренда Asus на нашем рынке относятся материнские платы, видеокарты и, конечно, ноутбуки. Именно о них далее пойдет речь.

Преимущества ноутбуков Asus

Ноутбуки Asus выпускаются уже более 20 лет. За это время продукция компании завоевала популярность и доверие у своих потребителей. Это стало возможным благодаря постоянной работе производителя над качеством своих изделий, начиная от материалов и проработки корпуса и заканчивая внедрением в свои детища передовых технологий и устройств их поддержки.

Весомым показателем для продвижения продукта на рынке всегда выступала его цена. И ноутбуки Asus в этом выгодно отличаются от конкурентов с аналогичным качеством изделий. Покупатели с любым бюджетом смогут найти продукт компании, который их устроит, и во многом благодаря взвешенной ценовой политике производитель постоянно наращивает объемы продаж своих портативных компьютеров.

Кроме проработки качественных показателей и конкурентной цены своих изделий, специалисты Asus уделяют большое внимание и расширению модельного ряда. На сегодняшний день продукция компании представлена рядом линеек во всех ценовых сегментах:

• бюджетные модели – с буквенными индексами X, M в наименованиях и VivoBook Max;

• стильные и функциональные – VivoBook и VivoBook Pro;

• решения для бизнеса – VivoBook S;

• трансформеры VivoBook Flip и ZenBook Flip;

• мощные имиджевые ультрабуки ZenBook;

• высокопроизводительные ноутбуки для геймеров – ROG и TUF.

Отдельного внимания заслуживает надежность и долговечность изделий Asus. Многие модели продолжают успешно работать даже после 10 и более лет эксплуатации. Кроме того, продукты AsusTek отличаются еще и высокой ремонтопригодностью, что делает их практически идеальной покупкой.

Те пользователи, которые приобрели ноутбуки Asus безусловно останутся довольны покупкой, в том числе и когда столкнутся с необходимостью обновления или переустановки операционной системы. На официальных интернет-ресурсах производителя представлены доступные для скачивания драйверы, прошивки и различные программы-утилиты для всех продуктов компании: даже тех, которые уже давно сняты с производства. Также Asus предлагает большой выбор софта для настройки отдельных функций компьютера геймерам, что позволяет добиться максимального комфорта во время игры.

Недостатки ноутбуков Asus

Как и у любого другого бренда, некоторые модели ноутбуков Asus имеют свои недостатки, а некоторые их серии компания признавала и вовсе неудачными. Но, тем не менее, количество подобных случаев у компании относительно невелико. И, судя по нынешнему ассортименту, производитель стремится постоянно отслеживать его востребованность и максимально оперативно реагирует на все требования и тенденции рынка.

Некоторое время недостатком Asus также можно было считать и менее развитую сеть сервисного обслуживания, что негативно сказывалось на сроках ремонта. Но за последние годы в этом вопросе ситуация улучшилась, и сейчас длительность процесса ремонта находится примерно на таком же уровне, как и в случае ноутбуков других брендов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели