Через пять лет в Воронеже появится новое здание аэропорта
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Через пять лет в Воронеже появится новое здание аэропорта

7 июня 2014 / просмотров – 1385
Городская жизнь

Его намерена построить финансовая компания «Аксиома», выкупившая в прошлом году у авиакомпании «Полет» часть акций аэропорта. Ныне существующее здание, которое в настоящее время реставрируется, станет аэровокзалом. Об этом стало известно в ходе встречи врио губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с помощником Президента РФ Игорем Ливитиным.

Планируется, что площадь будущего терминала составит 25 тысяч квадратных метров. Он рассчитан на 1 миллион пассажиров в год, правда, со временем это число хотят увеличить до 3 миллионов. Предварительно стоимость проекта оценивается в 3,5 миллиарда рублей.
Сейчас, к слову, на втором этаже аэровокзала идет реконструкция, которую планируется завершить нынешним летом. После того, как работы завершатся, должны появиться зона досмотра и второй зал ожидания для пассажиров. Реконструкция выполняется на средства федерального бюджета - выделено более 1,8 миллиарда рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели