Чешская компания построит завод сельхозтехники в Бобровском районе Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Чешская компания построит завод сельхозтехники в Бобровском районе Воронежской области

20 мая 2016 / просмотров – 2045
Официально

Этот вопрос обсуждался на встрече Алексея Гордеева с Полномочным Послом Чешской Республики в РФ Владимиром Ремеком. Посол примет участие в закладке символического камня в строительство предприятия по производству изделий машиностроения, лакировке и сборке сельскохозяйственной техники и коммерческих транспортных средств.

Запуск завода обеспечит 200 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций в проект составит 4 миллиарда рублей. Реализация проекта должна занять около 3 лет.
Губернатор Воронежской области высоко оценил аналогичное предприятие, которое он посетил в ходе поездки в Чехию. Алексей Гордеев отметил, что руководитель компании АО «АГРОСТРОЙ Пелхржимов» Лубомир Стокласек – «опытный менеджер, создавший феноменальное предприятие, которое смогло занять свою нишу».
На встрече в Воронеже речь также шла о восстановлении былых связей между Чехией и Воронежской областью. Губернатор отметил, что ранее товарооборот между Россией и Чешской республикой составлял 10 миллиардов долларов и выразил надежду, что у возрождающихся отношений также большое будущее. Губернатор подчеркнул, что Воронежская область готова сделать свой вклад в эти отношения.
В ходе совещания Владимир Ремек также обсудил с Алексеем Гордеевым сотрудничество в сфере высшей школы. Перед встречей посол посетил Воронежский Государственный университет.

Екатерина Руденко
239-09-68
rudenkoea77@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели