Чиновников будут лечить в особом порядке
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Чиновников будут лечить в особом порядке

28 октября 2014 / просмотров – 1503
Здоровье

Ранее медпомощь в особом порядке была положена только сотрудникам вредных производств и жителям закрытых городов и поселений. Теперь такое право есть и у «лиц, занимающих государственные должности Российской Федерации, лиц, замещающих отдельные должности федеральной государственной гражданской службы, и иных лиц».

Владимир Путин утвердил соответствующие изменения в закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
Необходимость изменений связана с переходом российского здравоохранения на одноканальное финансирование в рамках обязательного медицинского страхования. Лечение чиновников теперь может оплачиваться как за счет средств обязательного медицинского страхования, так и за счет бюджета. Конкретные меры будут известны позднее из указов президента и правительства.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели