Что делать, если управляющая компания отказывается исправлять некачественный ремонт?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Что делать, если управляющая компания отказывается исправлять некачественный ремонт?

26 июля 2016 / просмотров – 1702
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Если управляющая компания отказывается исправить некачественно проведенный ремонт кровли, следует обратиться к ней с письменной просьбой об устранении допущенных ошибок, − отвечают юристы общественной приемной на вопрос о том, как поступить, если УК допустила ошибки при ремонте крыши. – Соответствующее заявление составляется в двух экземплярах, один из которых вы оставляете себе с подписью работника, принявшего документ. Отметим, что заявление может подать как один собственник, так и их коллектив. Если управляющая компания продолжает игнорировать ваше обращение, то необходимо обратиться с жалобой на бездействие организации в Государственную жилищную инспекцию по адресу улица Плехановская, дом 53. Срок рассмотрения – один месяц. Затем по результатам выездной проверки вам будет направлен ответ с решением по данной ситуации.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели