Чтобы сердце оставалось молодым и здоровым
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Чтобы сердце оставалось молодым и здоровым

27 мая 2019 / просмотров – 1321
Городская жизнь

Приходилось ли вам задумываться о том, какой из наших органов самый уникальный? Конечно же, сердце. Для того, чтобы мы радовались каждому мгновению, этот великий труженик не останавливается ни на секунду. Только за сутки сердечная мышца совершает около ста тысяч сокращений. Стоит ли удивляться, что порой даже у практически здоровых людей в работе этого «двигателя жизни» возникают сбои?

Чтобы выдерживать ежедневные нагрузки год за годом «пламенный мотор» нуждается в особом внимании и заботе. С целью рассказать о здоровом образе жизни, нацеленном на безопасную работу сердца, и привлечь внимание общественности к решению существующих кардиопроблем, 28 мая с 14.00 до 18.00 в Центре Галереи Чижова на 4 этаже (рядом с зоной фудкорта) посетители смогут получить подробные консультации практикующих кардиологов. Во время акции при помощи специалистов каждый желающий сможет измерить сосудистый возраст и артериальное давление.


Мероприятие состоится в рамках глобальной инициативы МММ19* при поддержке Департамента здравоохранения Воронежской области. Приглашаем воронежцев и гостей столицы Черноземья присоединиться к акции. Пусть ваше сердце будет молодым и здоровым!


*May Measurement Month (МММ) – международный проект скринингового исследования артериального давления (АД) у лиц, которые не исследовались более года. Здесь врачи направляют свои усилия на борьбу с таким мощным фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний как повышенное АД.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели