Дед Мороз открыл свою Резиденцию в Воронеже
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дед Мороз открыл свою Резиденцию в Воронеже

18 декабря 2016 / просмотров – 3351
Городская жизнь

В воскресенье, 18 декабря, главный волшебник страны вновь открыл свою «штаб-квартиру» в Центре Галереи Чижова. В этом году, вместо традиционной тройки лошадей, он избрал новый способ передвижения – зимний чародей и его свита приехали в Резиденцию на… паровозе.

На торжественном открытии сказочной «штаб-квартиры» дети и их родители смогли принять участие в интерактивном представлении, потанцевать и поиграть с новогодними сказочными персонажами, но, главное – побывать на личном приеме у Деда Мороза. Девочки и мальчики рассказали авторитетному волшебнику о своем поведении, прочитали новогодние стихи и поделились с Дедушкой заветными мечтами. Самые послушные малыши получили из рук зимнего чародея похвальную грамоту со своей фотографией. 

Настоящий семейный проект, автором которого является депутат Госдумы Сергей Чижов, вот уже 6 лет дарит воронежцам яркие эмоции и хорошее настроение. За это время с Дедом Морозом своими желаниями поделились тысячи детей. Но волшебник знает толк в мечтах. Он исполняет только самые особенные, те, что направлены на личностную самореализацию и достижение профессионального признания.
Так, ребята уже пробовали себя в профессиях своей мечты: помогали полицейским, знакомились с работой пилотов, и даже участвовали в дрессировке животных в цирке. Кроме того, дети встречались с успешными мастерами своего дела – ракетчиком, который участвовал в запуске первого спутника Земли – Владимиром Оганесяном; народной артисткой России, балериной Татьяной Фроловой и другими высококлассными профессионалами. А участники проекта прошлого года, мечтающие стать поварами и художниками, посетили занимательные мастер-классы в рамках акции «Поверь в мечту».

Попасть на личный прием к Дедушке юные воронежцы смогут вплоть до 7 января. Кроме того, можно пройти предварительную онлайн регистрацию на сайте dm.glch.ru.

Справка «ГЧ»

График работы Резиденции:
18 декабря с 15 до 19 часов
24-25 декабря с 12 до 18 часов
26-31 декабря с 12 до 17 часов
2-7 января с 12 до 18 часов

С места событий

Иван ИГНАТОВ, 4 года:
«Я уже приходил к Деду Морозу в прошлом году. Тогда я был еще маленьким и не знал, кем хочу быть, когда вырасту. Теперь я пришел к Дедушке, чтобы рассказать ему о том, что я решил стать полицейским, чтобы ловить и наказывать преступников. Чтобы работать в полиции, нужно быть очень смелым, поэтому я ничего не боюсь. Дед Мороз – настоящий волшебник! Он обязательно исполнит мою мечту!»

С места событий

Татьяна ЛЕБЕДЕВА с трехлетней дочкой Софьей:
«Мы уже записались на прием к Деду Морозу. Были у него в гостях в прошлом году, нам очень понравилось. В Резиденции действительно царит волшебная атмосфера, все так красиво оформлено, и организация самого праздника – на высшем уровне. И для детей радость, и родителям приятно. Мы благодарны Центру Галереи Чижова за то, что здесь проводятся всевозможные мероприятия для малышей, к слову, не только к Новому году, но и, например, ко Дню защиты детей».

С места событий

Елена КИСЕЛЕВА с сыном Костей:
«Каждый год с нетерпением ждем открытия Резиденции Деда Мороза. Ребенку очень нравится сказочная атмосфера и возможность не только встретить зимнего волшебника, но и лично поговорить с ним, рассказать ему стишок, поделиться своими пожеланиями.
Мой сын хочет стать спасателем, он любит все, что связано с этой профессией. И мы, конечно, будем помогать ему в осуществлении мечты. Вообще, важно, чтобы дети с малых лет начинали задумываться о своем будущем, а родителям нужно следить за талантами ребенка и способствовать их развитию. Думаю, что, благодаря этому проекту многие взрослые обратят внимание на способности своих малышей.
Очень радует, что депутат Госдумы Сергей Чижов инициирует создание множества социально-значимых проектов, в том числе Благотворительного фонда. Мы всегда стараемся участвовать в акциях Фонда по сбору средств на помощь детям. Кроме того, знаем о таких проектах, как «Любимый учитель» и «Лучший воспитатель».

С места событий

Наталья КРЫСАНОВА с шестилетней Ариной:
«Мы много слышали о сказочной Резиденции от наших друзей, но никак не получалось сюда попасть. В этот раз специально заранее зарегистрировались на сайте проекта, чтобы ничего не пропустить. Вопросы в анкете участника действительно заставляют задуматься о будущем ребенка. Моя дочь уже три года занимается танцами, в связи с чем мы довольно часто посещаем различные концерты, в том числе балет. Видимо, он ей очень понравился, она решила стать балериной. Сейчас Арина целеустремленно идет к своей цели. Радует, что у детей уже в таком юном возрасте есть стремление к самореализации.
Что касается самого праздника, то нам очень приятно, что в Центре Галереи Чижова всегда проводятся различные увлекательные мероприятия. Здесь в любое время можно и по магазинам пройтись, и с ребенком кино посмотреть, да и просто по Центру интересно погулять. Один вид арт-шоу-ресторана «Балаган Сити» чего стоит!»

Екатерина Мельникова
239-09-68
36glch@gmail.com
Александр Томилин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели