День России 12 июня 2014 года, как отдыхаем?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

День России 12 июня 2014 года, как отдыхаем?

6 июня 2014 / просмотров – 3223
Официально

В России 12 июня отмечается один из главных праздников страны, «День России» или как его еще называют «День принятия Декларации о государственном суверенитете».

Как и в любой стране, в России есть свой национальный праздник. Хоть по некоторым меркам он и молодой, но по своей значимости самый главный из современных государственных праздников в стране. День России принято отмечать ежегодно 12 июня.

Началом этому празднику было положено принятие Декларации о государственном суверенитете России. И в свою очередь он был учреждён в 1994 году президентом Борисом Ельциным в честь подписания одноимённой декларации 12 июня 1990 года.

Позже название сократили и в этот день стали отмечать просто День России. Но от этого его национальное и общегосударственное значение не утратили свой первоначальный смысл. Ведь это начало становления новой российской государственности, основанной на принципах конституционного федерализма, равноправия и партнерства.

Стоит ещё отметить, что именно 12 июня помимо «независимости» Россия обрела первого всенародно избранного президента.

Ну а теперь что касается того, как мы все работаем и отдыхаем в эти дни в России. Согласно производственному календарю на 2014 год, утвержденным Правительством Российской Федерации 12 июня - красный день календаря. И выпадает этот день на четверг. Получается, что россияне будут отдыхать с 12 и по 15 июня включительно, то есть 4 дня подряд. Ну а 11 июня - предпраздничный день и, следовательно, продолжительность рабочего дня в этот день официально сокращается на 1 рабочий час.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели