День славянской письменности и культуры воронежцы отметят грандиозным концертом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

День славянской письменности и культуры воронежцы отметят грандиозным концертом

18 мая 2022 / просмотров – 1093
Культура

24 мая в Зеленом театре выступят более 800 артистов. Начало мероприятия в 12:00. Вход свободный.

Жители столицы Черноземья услышат песни Матвея Блантера, Эдуарда Колмановского, Владимира Шаинского, Исаака Дунаевского, Александры Пахмутовой и Николая Добронравова. За дирижерским пультом академического симфонического оркестра будет Игорь Вербицкий.

В финале праздника все солисты, музыканты, хоровые и самодеятельные коллективы в полном составе выйдут на сцену, чтобы отдать дань великому русскому слову.

День славянской письменности и культуры отмечают в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, создавших алфавит. Это единственный церковно-государственный праздник, в рамках которого проходят как светские, так и духовные мероприятия.

День славянской письменности и культуры состоится при поддержке Центра Галереи Чижова. На протяжении многих лет он организует и содействует проведению масштабных событий, объединенных идеей любви к родине, истории и искусству, бережного отношения к традициям, сохранения семейных ценностей. Здесь проходят патриотические выставки, посвященные памятным событиям Великой Отечественной войны, размещаются экспозиции детских рисунков. Центр реализует авторские проекты Сергея Чижова, среди которых особое место занимает «Фронтовой паек». Вместе с епархией проводит акции «Белый цветок», «Рождественское чудо – детям», «Благодатный огонь в сердце каждого». В дни масленичных гуляний в комфортном, многофункциональном пространстве воронежцы провожают зиму, на Пасху покупают куличи и пряники, а в преддверии 8 марта, 23 февраля и Нового года приобретают милые сувениры и подарки на традиционной ярмарке ремесел. Центр Галереи Чижова дает широкие возможности для интересного, насыщенного досуга, который не ограничивается покупками и походами в кино, кафе и рестораны. Здесь занимаются творчеством, участвуют в благотворительных проектах, осваивают новые навыки и чтят традиции предков.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели